Презентация книги «Новая Эллада»

В рамках презентации книги «Новая Эллада. Два века архитектурной утопии на Южном берегу Крыма» пройдёт публичное обсуждение издания с авторами: писателем Андреем Карагодиным и фотографом Михаилом Розановым.

Искусство и культура 0+

Издательство ABCdesign выпустило принципиально новый путеводитель по истории и архитектуре Южного берега Крыма двух столетий, рассказывающий о лучших замыслах зодчих на ЮБК — причем как реализованных, так и оставшихся на бумаге. В книге впервые публикуются многочисленные чертежи, эскизы, планы, архивные фотографии из музейных и частных коллекций России и Европы. 

В рамках презентации пройдёт публичное обсуждение издания с авторами: доктором исторических наук, писателем Андреем Карагодиным и фотографом Михаилом Розановым, чьи работы не только украсили книгу в качестве иллюстративного материала, но и составили отдельное эстетическое высказывание. 

В роли модератора беседы выступит библиотекарь фонда Ruarts и ведущий встреч читательского клуба — Алексей Бевза. 

Поговорим о мифомании архитектурных утопий прошлого, о синкретической природе послевоенного советского модернизма, вобравшего в себя основные архитектурные «грёзы» о Новой Элладе — от романтизма до сталинской неоклассики, о поэтических и визионерских опытах бумажных архитекторов и многом другом.

Об авторе: Андрей Карагодин — московский историк, писатель. Окончил исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. На протяжении двадцати лет работал в издательском доме Conde Nast, с 2010 по 2018 годы был шеф-редактором журнала Vogue Россия. Преподаватель исторического факультета МГУ. Последние пять лет посвятил теме Южного берега Крыма.

О фотографе: Михаил Розанов — российский фотограф, работающий преимущественно в монохромной технике. Его произведения отличает предельный минимализм, академическая строгость и сдержанность, а сюжетами становятся архитектурные и природные ландшафты.
С 1995 года работы Михаила Розанова регулярно выставляются в России (Айдан галерея, Государственный Музей Архитектуры, ЦСИ «Винзавод», Музейно-выставочный центр РОСФОТО, Мультимедиа Арт Музей, Галерея Ruarts) и за рубежом. Является членом Союза фотохудожников России. C 2015 года работает эксклюзивно с галереей Ruarts в Москве.

Поделиться:

188 дней назад
22 октября 2023 14:00–15:30

Москва
Трубниковский пер., дом 6, здание фонда Ruarts, лекторий, 5-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов