Шизоаналитическая экскурсия «Структуры восприятия. Гештальт как метод в изобразительном искусстве»

Гештальт-терапевт Вадим Нюрмяев совместно с библиотекарем фонда Ruarts и ведущим встреч читательского клуба — Алексеем Бевза проведут шизоаналитическую экскурсию «Структуры восприятия. Гештальт как метод в изобразительном искусстве» по персональной выставке Nootk «Гештальт», с последующим публичным обсуждением.

Психология и самопознание 18+

Сумбур и хаос современной жизни, как известно, приводит человека в смятение, порождая притупленность эмоционального восприятия или «блазированность» (от слова  blasé) — пресыщенность бесконечно сменяющими друг друга явлениями. Такая реакция на внешние раздражители свойственна жителям больших городов и защищает их от бесчисленных новых впечатлений.

Настойчивые попытки собрать пазл внутреннего мироощущения воедино, придав ему гармоническое структурное единство неизбежно приводит к появлению пустот и зияющих провалов, что, как правило, влечёт за собой раздражение, агрессию, фрустрацию и т.п. В стремлении преодолеть это внутреннее противоречие, Nootk обостряет конфликт «фигуры» и «фона» — тем самым буквализируя методологию гештальт-терапии, где «целостное объединение элементов психической жизни, не сводимо к сумме составляющих его частей».

Подробнее о выставке «Гештальт»

Подробнее о читательском клубе фонда Ruarts

Поделиться:

167 дней назад
12 ноября 2023 14:00–15:30

Москва
Трубниковский пер.6, 5-тый этаж, фонд Ruarts
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов