Экскурсия с художником по выставке «С Любовью!»

В честь своего девятнадцатого дня рождения галерея Ruarts представляет выставку-праздник московского художника GIWE. Выставка «С любовью!» – это размышление об образе среднестатистического человека, документирование его желаний и страстей. 21 и 28 декабря GIWE проведет авторскую экскурсию по выставке. Это возможность познакомиться с художником лично, узнать о методах его работы и концепции выставки более подробно.

Искусство и культура 0+

GIWE c 2000 года работает как граффити художник, занимается исследованием современного человека, стандартизации жизни, копирования и подражания, что находит отражение в его практике. Работая преимущественно со стразами, художник размещает их на холстах, гобеленах, фарфоре, жостовских подносах, таким образом, поэтизируя быт и жизнь улиц.

Выставка «С любовью!» – это размышление об образе среднестатистического человека, документирование желаний и страстей. На все работы помещен образ «среднего человека» – «проживателя» настоящего, которого неумолимо манит доступная красота. От сцены к сцене герой GIWE встречается с соблазнами современного мира: его окружают атрибуты успешной жизни. Художник усилил пустоту сюжетов стереотипных кадров, используемых в массовой культуре для отображения счастливой жизни, эффектной избыточностью сияющих кристаллов. Тема и техника – намеренный гротеск. Но это не насмешка.

Через образ «среднего человека» GIWE стремиться запечатлеть субъективное настоящее, сиюминутное, каким бы оно ни было, осмыслить иронию любования этим «средним». Китч, клише, гротеск, доведенные художником до предела, – это возможность за россыпью страз и неумолимым сверканием увидеть настоящего себя и природу собственных желаний.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 декабря 2023 в 19:00

Москва
1-й Зачатьевский пер. 10., галерея Ruarts
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов