• 20 июля 2017, четверг
  • Москва, 1-й Зачатьевский переулок, 10

Авторское право. Теория и практика применения. Лекция Василия Кудрявцева о фотографии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
20 июля 2017, начало в 19:30
Москва
1-й Зачатьевский переулок, 10

Уникальный авторский курс от известного московского фотографа Василия Кудрявцева для тех, кто увлечен музыкой и хочет приобрести новые профессиональные знания и опыт, познакомиться с историей концертной фотографии и культовыми мировыми представителями музыкальной индустрии, а также получить практические советы от самого яркого представителя жанра в России. Лекция пройдет 20 июля в 19:30 в пространстве галереи RuArts. Тема лекции: "Авторское право. Теория и практика применения. 5 критериев готового материала". Приглашенный гость: Катрин Борисов, арт-директор Фонда и галереи RuArts.

Василий Кудрявцев работает в мире российского глянца с начала 90-х. На протяжении этих 25 лет он сотрудничал практически со всеми журналами, в том числе Rolling Stone, ОМ, Premier, GQ, L’Officiel, Elle, Vogue, Grazia, Большой город, Cool, Музыкальная жизнь, и другими культовыми журналами.

http://vasiliykudryavtsev.com/

На счету Кудрявцева обложка «Ленинграда» для первого русского издания Rolling Stone, 24 полосы в одном номере русского Elle, более трех десятков обложек для Grazia Magazine.

Василий всегда избирательно подходит к выбору персонажей, и снимает только интересных ему самому персонажей: от министра Касьянова для GQ до Децла, чей первый диск он оформил.

Долгое сотрудничество со звукозаписывающей компанией Universal и MTV позволило Кудрявцеву сделать канонические снимки многих российских и зарубежных звезд, например первую официальную фотосессию Тату, которая впоследствии обошла весь мир.

В разное время в объектив Кудрявцева попадали Metallica, The Prodigy, Kiss, Depeche Mode, Мэрилин Мэнсон, Бьорк, Джеймс Кэмерон, Моби, Дэвид Боуи, Мэрил Стрип, Тату, Децл, Венсан Касель, Дэниел Крейг, Фанни Ардан, Леди Гага, Дельфин, Денис Симачев, Тина Канделаки, Сергей Мазаев, Алла Борисовна Пугачева и многие другие.  

Многие знакомы с фотографиями 90х Кудрявцева по постерам, обложкам журналов и дискам, которые он оформил для Земфиры, Дельфина, Децла, Ильи Резника, Uma2rman и многим электронным музыкантам.

За 25 лет работы архив Василия занимает площадь в 6 м². Цифровой фотографии Кудрявцев предпочитает пленку, и 80% всех кадров напечатано вручную. 

 

ПРОГРАММА КУРСА

1 лекция. 15 июня

Вводная часть.

Что такое фотография? На что снимать: айфон, цифра или плёнка?

Практическая часть: съемка и проявка пленки.

 

2 лекция. 22 июня

История музыкальной журналистики и главные музыкальные издания.

Что читать профессионалу и где брать качественную информацию?

Рассказ о специальном проекте Василия Кудрявцева для Rolling Stone c группой Ленинград.

 

3 лекция. 29 июня

Фотография и музыка. Самые знаменитые обложки и культовые фотографии музыкантов.

Биографии легендарных фотографов.

Приглашённый гость Сергей Борисов, культовый фотограф, автор более 60-ти обложек фирмы «Мелодия».

 

4 лекция. 6 июля

Съемка концертов и бекстейдж.

 

5 лекция. 13 июля

Съемка в студии и локейшн.

Печать: ее виды и особенности.

 

6 лекция. 20 июля

Авторское право. Теория и практика применения. 5 критериев готового материала. Приглашенный гость: Катрин Борисов, арт-директор Фонда и галереи RuArts.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше